• <button id="i8e84"></button>
  • <rt id="i8e84"></rt>
    <button id="i8e84"><xmp id="i8e84">
  • 采石場的噪音

    采石場的噪音

    采石場的噪音家住褚蘭鎮的楊先生距離褚蘭鎮寶光寺村百十米的地方有幾家采石場,每天從晚上點左右到第二天早上點發出的噪音嚴重影響了村民生活。埇橋區環保局相關負責人答復:針對楊先生所反映的現象,環保部門經過現場勘查,發現附近有三家采石場,其中兩家已經停止工作,僅剩的一家也于半個月前被勒令暫時停工。環保部門會繼續關注,如開工后違反相關規定,給當地居民的生活造成影響,會采取進一步措施。拂曉報官方微信平臺,期待您的關注新鮮熱辣的本地,還有更多好玩的互動功能,只需掃一掃,我們與您面對面。

    采石場的噪音今年十一假期,劉女士一家人剛剛搬進新區大道旁的翠嶺華庭。這原本是件高興的事,可沒想到,等著她和家人的卻是沒完沒了的煩惱。原來翠嶺華庭小區旁有一個采石場,這采石場一開工,小區里會塵土飛揚。劉女士說,雖然每天家里都是門窗展開今年十一假期,劉女士一家人剛剛搬進新區大道旁的翠嶺華庭。這原本是件高興的事,可沒想到,等著她和家人的卻是沒完沒了的煩惱。原來翠嶺華庭小區旁有一個采石場,這采石場一開工,小區里會塵土飛揚。劉女士說,雖然每天家里都是門窗緊閉,但也完全不能阻擋粉塵的進入,家里的家具上和床上都布滿了灰塵。而每次洗干凈的衣服也只能晚上放在涼臺里吹吹,并且一干要馬上拿回來。居民們還表示,現在的這個情況使得這個小區的很多居民雖然裝修好了新房,卻都沒法入住。除了這個小區的居民,在工地的另外一側是深圳市第二勞動教養所,在這里上班的王先生每天也是備受折磨。居民們說,這個采石場工地每天幾乎小時都會發出的噪音和灰塵。

    采石場的噪音廣西新聞網-南國早報東蘭訊(見習記者王世杰)出門是采石場,放起炮來震天響,粉塵在村中飄,村民生活受影響。這是東蘭縣蘭木鄉弄輝村打懷屯村民生活的真實寫照。目前此事已引起當地政府重視。采石影響村民生活上午時許,記者來到打懷屯,一進村,看到一臺鉤機和幾名工人,正在半山腰的采石場作業。隨著機器轟鳴,粉塵四處彌漫,重達五六噸的石料在山腳下隨處可見,村道也被石料擠占。村民崔某家離采石場只有十幾米遠,出門是采石場。他指著開裂的墻縫說:這些裂縫,是被采石場放炮震裂的,自從采石開始后,住在家里也整天提心吊膽。他說,由于采石場開工時粉塵彌漫,果樹、綠化樹木和藥材都已無法生長。同時,噪音也困擾著這里的人們。采石打鉆時的噪音太大、污染太重,我們只好跑到一公里外的村頭路口休息。一位村民說。除此之外,村民現在最擔心采石影響他們的生活用水。崔某說,打懷屯地處石山區,生活用水主要靠半山腰的一個大蓄水池。記者看到,該蓄水池距。

    采石場的噪音采石場一般能夠產生的污染多見于噪音污染和粉塵污染,當然,如果開采不當,有可能造成對森林植被以及耕地的破壞,不過,這不是我們當前需要討論的范疇了,我們需要討論的是:如何降低采石場出現的噪音和粉塵污染:常見的方法:改良機器設備,購買機器采石場一般能夠產生的污染多見于噪音污染和粉塵污染,當然,如果開采不當,有可能造成對森林植被以及耕地的破壞,不過,這不是我們當前需要討論的范疇了,我們需要討論的是:如何降低采石場出現的噪音和粉塵污染:常見的方法:改良機器設備,購買機器設備時,選用產生噪音小的設備,一般也是我們說的靜音設備。采取隔離措施(其實這并不是一種降低噪音污染的方式,而是一種降低污染傷害方式,不過既然講到此,也一并說了吧),例如采石場周圍的林木覆蓋,例如建立隔音墻(這個需要有條件的采石場才能實現)粉塵污染的解決方法主要是增加整個過程的密封性。

    采石場的噪音受理單位:大連市環保局平均辦理速度天平均辦理質量.分訴求辦理總量件一、施工工程情況投訴人反映施工地為原大連水泥廠原址,該廠搬遷后用地使用權已變為國有建設用地,大連市政府于年月責成大連市土地儲備中心做好土地收購儲備工作。年大連市土地儲備中心根據市政府土地出讓計劃,對原大連水泥廠部分地塊將于近期掛牌出讓。為保證地塊能夠按期交付凈地,按時完成市政府對該區域的規劃建設,土地儲備中心決定進行土地整理工作。月,土地整理工作交由大連天立建筑材料制造有限公司,要求在一年內完成廠區內的兩座小石山及礦區的爆破和土地平整工作。二、環境問題處理情況月以來,甘井子分局接到周邊群眾投訴,監察人員立即對施工單位施工情況進行調查,并對夜間施工違法行為進行了行政處罰,要求施工單位禁止夜間施工行為,采取有效措施解決施工作業產生的噪聲、粉塵問題。對此,已要求施工單位采取措施,以減少對周圍環境影響。具體措施有:一是改變作業地點。將碎石作業。

    采石場的噪音大件路毗河大橋頭采石場,一到晚上開工,噪音及其大,非常擾民。在居民區附近怎么還有采石場,不知道相關部門是怎樣理解的。希望盡快關閉,對夜晚制造噪音的個體要重處!趙:您好,您通過區長信箱反映新都區三河大件路毗河大橋頭沙石加工場噪聲污染環境一事已收悉,我局高度重視,立即派執法人員趕赴現場調查處理,現將查處情況回復如下:一、基本情況我局執法人員(龔文強執法證號:川吳順奎執法證號:川)到現場調查:你反映的沙石加工場為新都區小龍建材經營部,年月租用該地建設沙石加工生產線條(基本只使用條),每天生產沙石立方米左右,在加工過程中產生廢水、噪聲污染物,噪聲為破碎噪聲和裝載機運行、車輛運輸過程中的噪聲,對周邊環境造成一定的影響,雖然采取了一些隔聲降噪設施,但效果不佳。廢水為清洗沙石的廢水,經過多級沉淀后循環使用,多余的水外排。二、處理情況、我局依法下達《行政執法限期整改決定書》(新環限改字-號)要求該加工場于前完善噪。

    采石場的噪音近日,市民呂先生通過黨報熱線讀者接待室反映說:即墨市金口鎮山汪村采石場噪音擾民,周圍的居民多次向上級部門反映過了,去年即墨市政務熱線曾經回復市民表示,該采石場承包合同即將到期,有關部門可能不再對其續包,或將停止采石。但是,過了這么久,為什么這家采石場還在開工?呂先生想知道,該采石場的承包期到底是多長,什么時候合同才能到期?希望政府部門重視民聲,給我們一個交代。調查反饋:接到反映后,記者迅速將該市民的問題反饋給了即墨市政務熱線,對方在調查后回復本報黨報熱線稱,金口鎮山汪村采石場承包合同到期日為今,鎮政府已向市政府有關部門提出了關閉申請。本報記者。

    采石場的噪音九江新聞網訊(記者王雪妹)近日,瑞昌市白楊鎮檀山村村民向記者反映:村里有個檀山灣采石場,從今年月開始,每天晚上都有數輛后八輪的大貨車從采石場運碎石。大貨車發出地震般的響聲,而且灰塵很大,嚴重擾民。村民們都盼望有關部門管一管,還村民一個正常的生活環境。時左右,記者來到檀山村。說到采石場揚起的粉塵、產生的噪音,附近的村民可是吐不完的苦水:洗了衣服不敢曬在外面,家里剛擦好的桌面,不一會兒蒙上了一層白灰,除了下雨天,平時根本不敢開窗。而且現在天氣熱了,晚上睡覺本想開窗戶的,由于灰塵太大也都不敢開了。村民周先生則反映,采石場每天晚上都有數輛后八輪大貨車從采石場運碎石,而且要作業到次日時左右,大貨車經過時發出的響聲吵得人無法入睡。而且石場爆破時整個屋子都會震動,像地震一樣,坐著的人都會蹦起來。在前往采石場的一條小路上,記者注意到離采石場越近,空氣中粉塵越多,路邊、山上樹木、屋頂瓦片上有一片白霜。突然,一輛開。

    采石場的噪音近日,家住市中區齊村鎮井莊村的王先生給記者打來電話,反映該村西北部的采石場夜間施工,影響了村民的正常生活。據了解,某水泥廠數年前在井莊村西北部的山上設立了采石場后,產生的噪音擾民嚴重,即使在晚上,采石場也經常加班,裝石頭的聲音和重型汽車的轟鳴聲影響了村民們的正常休息。王先生說,他家的房后是公路,夜里裝滿石頭的汽車經過時,家里的床都跟著晃動,他們一家人經常從夢中被驚醒。這種現象已持續好長時間了,村民們對此意見頗大,雖然曾找過采石場,但問題一直未能得到解決,村民們希望有關部門能過問一下此事。記者孔浩。

    采石場的噪音網友留言環保咨詢宿州市泗縣長溝鎮采石場灰塵噪音污染急網友:匿名網友:已回復尊敬的張書記你好;我是宿州市泗縣長溝鎮汴河村的村民,向您反映我們村采石場危害村民的事情,我們村的采石場。未履行環保手續,沒有任何防塵設施,國家規定采石場作業范圍要距離村民房米外,這些采石場距村民房屋最近的僅有米,距莊稼最近也只有米,開采石料時,整個村子都籠罩在粉塵之中,村民因此很多患上呼吸道疾病,噪音也非常大,石子倒進機子的時候像打雷一樣,拉石子的車子鳴笛聲,機器的轟鳴聲不絕于耳,白色的灰塵騰空而起,一輛輛裝載機也在來回裝運石料,發出的轟鳴聲甚是刺耳。晚上,采石場也經常加班,裝石頭的聲音和重型汽車的轟鳴聲影響了村民們的正常休息。希望領導能幫我們處理此事,還我們村一個公道。望急速處理。回復單位:中共宿州市委回復時間您好!看到您在人民網給省委書記的留言后,我們十分重視,組織力量進行了調查核實。現回復如下:經查:泗縣長溝鎮汴河村采。

    午夜神器免费观看黄在线,午夜神器免费观看黄在线,午夜福利一区二区不卡片